Тюменцев приглашают на инклюзивный танец

17:42 26 ноября 2015

Мастер-класс по инклюзивному танцу и танцевальной реабилитации "Устраняя барьеры, расширяем границы" пройдет в Центре искусств и культуры Дворца "Пионер" 27 ноября с 12:00 до 16:00, сообщили в пресс-службе "Пионера".

Мероприятие, которое состоится в рамках проекта "Фестиваль "Inclusive Dance", проведет руководитель инклюзивного коллектива "Виват" из Екатеринбурга, представитель оргкомитета Фестиваля "Inclusive Dance" Елена Гнусарева.

Участниками станут молодежь с ограниченными возможностями здоровья, занимающиеся или желающие заниматься различными видами танцевального искусства, танцевальные коллективы и творческие объединения, в состав которых входят люди с ограниченными физическими возможностями здоровья, специалисты, работающие или планирующие работать с инвалидами в различных танцевальных направлениях. По окончании все участники получат сертификаты.

В программе мероприятия лекции про основные понятия, направления инклюзивного танца в России и за рубежом и организацию работы инклюзивного танцевального коллектива – систему обучения, работу с волонтерами.

А также практические занятия по основам взаимодействия партнера с инвалидностью и танцующего волонтера в инклюзивном танце – психологические особенности и техника танцевального контакта и постановка танцевальных композиций на основе синтеза возможностей и ограничений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024