"Здоровье без границ": ЗОЖ набирает популярность

18:57 30 октября 2015

В Тюмени прошел Форум "Здоровье без границ". В очередной раз мероприятие объединило всех заинтересованных и небезразличных идеям здорового образа жизни.

К обсуждению были привлечены не только ведущие эксперты отрасли здравоохранения региона, но представители социально-ориентированного бизнеса, общественных и молодежных объединений, которые своим личным примером и реализованными проектами показывают, что ЗОЖ и здоровье сейчас в тренде.

Рамки форума были расширены и в сравнении с предыдущими – четвертый собрал намного больше участников. К тому же, присоединиться к форуму, выразить свою позицию в отношении здорового образа жизни, а также принять участие в обсуждении могли все желающие - не только жители Тюменской области, но и других регионов России. Мероприятие проходило в режиме онлайн-трансляции на нашем Интернет-портале

В рамках пленарного заседания были рассмотрены уникальные для нашего региона и Российской Федерации в целом, инструменты и технологии по формированию здорового образа жизни и лучшие межведомственные проекты.

Директор областного центра медицинской профилактики Алина Кузнецова представила коллегам интерактивный кейс с уникальными коммуникационными и образовательными здоровьесберегающими технологиями, которые применяются в тюменском регионе для осуществления профилактической работы с населением.

О реализации программы популяризации здорового образа жизни "Здравый смысл" участникам форума рассказал один из его организаторов - член молодежного парламента при Государственной думе Федерального Собрания Российской Федерации, председатель общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе, руководитель проекта Общественный контроль Кирилл Харитонов.

"Еще в прошлом году наш проект был исключительно тюменским, городским, то уже в этом году стал и областным, и даже всероссийским. Наверно, пока рано говорить о всей стране, но несколько регионов России уже почувствовали вкус к ЗОЖ. Бесплатные тренировки под открытым небом для всех желающих под руководством настоящих чемпионов, экстремальный забег "Стальной характер" - и это лишь самые яркие мероприятия, которые мы реализуем в рамках "Здравого смысла", - отметил Кирилл Станиславович.

Также в рамках Форума прошла открытая дискуссионная площадка "Выявление и профилактика факторов риска основных хронических неинфекционных заболеваний в учреждениях первичной медико-санитарной помощи" и защита выпускных квалификационных проектов участников третьего потока Симуляционно образовательного центра профилактической медицины Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024