Голышмановским хлеборобам вручили награды

20:17 19 октября 2015

В Голышмановском районе подведены итоги трудового соперничества среди работников, занятых на уборке и на вспашке зяби. Передовые механизаторы награждены почётными грамотами главы района и денежными премиями.

Предприятие "Голышмановское" – флагман районного сельхозпроизводства. Ежегодно 25 процентов в валовом производстве зерна в районе приходится на это хозяйство.

Прямо на хлебном поле заслуженную награду из рук главы района в очередной раз получил комбайнер этого предприятия Сергей Тутулов. Постоянный победитель соревнований трудового соперничества, участник и призёр районных конкурсов профессионального мастерства механизаторов в первую декаду уборочных работ намолотил 2024,2 тонны зерна на комбайне "Джон Дир".

"На предприятии "Голышмановское" обмолочено на сегодня 75 процентов зернового клина, получили двадцать две с половиной тысячи тонн зерна. Осталось убрать пшеницу, овёс и небольшой участок ячменя, – рассказывает агроном Максим Ташланов. – Работаем только днём, в ночное время выходить в поле мешали заморозки. Коллектив трудится слаженно, все действия комбайнеров на уборочной отработаны, люди заинтересованы убрать весь хлеб".

Механизатор ООО "Юг­Агро" Антон Батурин на комбайне "Нью Холланд" намолотил 1750 тонн зерна. Это не первая награда Антона за труд. Он бригадир полеводческой бригады. Предприятие, в котором работает молодой комбайнер в Среднечирковской зоне является одним из передовых. В "Юг–Агро" осталось убрать 400 гектаров. Сейчас, в сухую погоду, работают на самых отдалённых и болотистых участках. Комбайнерам приходится прилагать неимоверные усилия, чтобы собрать зерно. Из–за высокой влажности агрегаты не могут пройти, буксуют, вычерчивая на поле глубокие колеи. 

Одновременно с уборкой в районе ведутся работы по вспашке зяби. Михаил Торопов, тракторист ООО СП "Малышенское", вспахал на тракторе "Джон Дир" 445 гектаров зяби. Награду за победу в первой декаде трудового соперничества он получит позже – в эти дни Малышенское предприятие работает в Аромашевском районе, сообщает пресс-служба администрации Голышмановского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024