Как размножаются слоны? Тюменский родком возмущен заданиями для школьников

12:15 03 ноября 2015

Председатель Тюменского родительского комитета Андрей Добрынин бьет тревогу: в школах города проводят открытые уроки, развращающие детей.

Как сообщается на официальном сайте организации, одна из родительниц в первой четверти этого учебного года возмутилась, увидев запись в рабочей тетради ребенка: "подготовить доклад на тему размножения слонов". Женщина сразу решила выяснить у классного руководителя, для чего десятилетним школьникам необходимы такие знания.  

Учитель объяснила, что данное задание необходимо подготовить к проведению открытого урока по "Окружающему миру" под названием "Путешествие сперматозоида" с участием группы педагогов из других школ и представителей департамента образования. Название самого мероприятия также вызвало бурю эмоций у мамы школьника.

Вскоре к уроку рисования этот же учащийся, как и другие ученики четвертого класса, должен был нарисовать мужчину нагишом. Ребенок изобразил все как есть, что также возмутило мать, увидевшую рисунок.  

"Мне, как родителю, после знакомства с этим случаем пришли на память только две вещи: то, что в уголовном кодексе еще никто не отменял статью за совращение несовершеннолетних и то, что отсутствие интимного стыда есть один из признаков шизофрении – тяжелейшего психического расстройства", - написал Андрей Добрынин.

Тюменский родком намерен провести профилактическую работу, доказав департаменту образования Тюмени, что подобные уроки нарушают интересы детей и могут причинить вред их психическому и нравственному здоровью.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024