Тюменцам вернули более 200 миллионов долгов по зарплате

09:30 08 октября 2015

С начала года в сфере оплаты труда в Тюменской области выявлено свыше 2200 нарушений закона. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, проверка проводится по каждому обращению граждан о задержке зарплаты. Результаты надзорной деятельности свидетельствуют о многочисленных фактах нарушений трудовых прав.

Так, в целях устранения таких нарушений региональная прокуратура внесла 199 представлений, по результатам рассмотрения которых 156 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. При этом в отношении виновных должностных и юридических лиц возбуждено 110 административных дел, в суды направлено более 1500 заявлений.

Отметим, результатом принятых прокурорами и органами власти мер стала выплата работникам незаконно задержанных денежных средств на сумму 222 млн рублей. В том числе после принятия прокурором Ленинского округа Тюмени комплекса мер реагирования завод "Сибкомплектмонтаж" погасил значительную часть задолженности в размере более 15 млн рублей. Полное погашение долгов по зарплате на заводе находится на контроле прокуратуры округа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024