Тюменским школьникам прививают любовь к спорту

11:01 03 октября 2015

В Тюменской области увеличилось количество детей и подростков от 5 до 18 лет, которые посещают секции и кружки по программам дополнительного образования. По итогам 2014 года показатель составил 76%, сообщила заместитель директора регионального департамента по спорту и молодежной политике Оксана Савинова.

 "У большинства территорий динамика реализации программ соответствует динамике областной дорожной карты", - подчеркнула Оксана Савинова. Однако доля детей, занимающихся в специализированных спортивных школах, остается низкой: в прошлом году показатель был ниже планового, а в некоторых муниципальных образованиях не достигал даже 20%. В настоящее время ведется работа по увеличению количества школьников, посещающих спортивные занятия, до 35 в 2015 году, до 50% - в 2020 году. Задача, которую ставит департамент, - не только работать с детьми, которые сами приходят на тренировки, но и заинтересовывать остальных.

Отметим, на территории области культивируются 82 вида спорта, насчитывается 3337 спортивных сооружений. Существует 18 базовых видов спорта: биатлон, лыжные гонки, хоккей, бокс, велоспорт-маунтинбайк, велоспорт-шоссе, гребной слалом, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная борьба, теннис, спорт лиц с ПОДА, спорт слепых, спорт глухих, гиревой спорт, скалолазание, танцевальный спорт.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024