Тюменские родители записываются в детский сад онлайн

16:46 20 сентября 2015

Тюменские родители могут записать ребенка в дошкольное учреждение через Интернет благодаря реализации регионального проекта "Электронный детский сад" в рамках общероссийской программы "Электронное правительство".

Как рассказал директор департамента образования и науки Алексей Райдер, написать заявление о приеме ребенка в детский сад можно на портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования. Запуску проекта предшествовало три года серьезной работы.

Также действует проект "Электронная школа". "На базе единой интегрированной системы учета дошкольников и школьников мы запустили различные онлайн-сервисы для детей, педагогов и родителей, например, электронный классный журнал и электронный дневник. Сейчас отлаживаем автоматизированную систему учета школьного питания", - сообщил Алексей Райдер.

Работа тюменцев по внедрению информационных технологий в сфере образования получила высокую оценку на VIII Всероссийском форуме "Электронное правительство – современный механизм управления регионом", который прошел в тюменском технопарке 9 сентября.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024