Тюменцев, получивших материальную помощь, в этом году стало больше

11:17 18 сентября 2015

Исполнение городского бюджета в первом полугодии 2015 года, по данным на 1 сентября, составило 61%. Такие цифры озвучила директор департамента финансов и налоговой политики администрации Тюмени Светлана Черепанова 16 сентября на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской гордумы. По мнению городских депутатов, бюджет города исполнен неплохо, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране.

Светлана Черепанова рассказала, что в этом году отмечается активность со стороны подрядчиков, которые заинтересованы в быстром и своевременном выполнении работ, а также в получении оплаты. "Мы дважды обращались в правительство Тюменской области, чтобы кассовые наличные деньги перевести с четвертого на второй квартал, так как объемы работ предъявляются сверх планируемого нами количества", - отметила она.

Также в областном центре сохраняется социальная направленность бюджета. "В этом году мы получили значительное количество обращений граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Расходы по данному направлению использованы на сегодня фактически на 80%", - добавила Черепанова.

Екатерина Черкасова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024