В Тюменской области будут проводить капремонт домов по частям

14:31 12 сентября 2015

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Тюменской области будет осуществляться по новой системе, которая подразумевает работы на отдельных технологических зонах с учетом срока их эксплуатации.

Как объяснил директор регионального департамента ЖКХ Павел Перевалов, раньше капремонт дома был комплексным: сразу ремонтировалось все, независимо от состояния. "Новая система подразумевает капремонт отдельных конструктивных элементов с учетом нормативного срока их эксплуатации. То есть, когда приходит время ремонтировать кровлю – занимаемся кровлей. Но не меняем при этом все коммуникации, или, к примеру, лифты, потому что срок их эксплуатации еще не истек", - отметил он.

Чтобы не раздражать жильцов частыми ремонтными работами, дома планируется разделить на несколько технологических зон. К примеру, ремонт кровли и фундамента можно делать в разное время. А вот коммуникации разумнее менять все разом.

По мнению Павла Перевалова, капитально ремонтировать многоквартирные дома целиком, без учета сроков эксплуатации отдельных конструктивных элементов – расточительно. В этом и заключался главный недостаток старой системы капремонта.                                                                               

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024