Тюменский киночетверг: гиганты, американцы и отдыхающие

16:40 27 августа 2015

Летний киносезон завершится на этой неделе. Последний четверг августа порадует зрителей премьерами на любой вкус - на широкие экраны выходят комедии и триллеры, игровое кино и анимация, российские и зарубежные ленты. 

Каникулы

Последнюю неделю августа прокатчики решили посыпать соль на раны россиян и, в частности, тюменцев, для которых лета как ни бывало, выпуском фильма "Каникулы". Это четвертая часть известной серии о каникулярных приключениях. Первая картина с одноименным названием вышла в 1983 году. Кроме того, вышли ленты: "Европейские каникулы" (1985), "Рождественские Каникулы" (1989) и "Каникулы в Вегасе" (1997). 

Ультраамериканцы

В новом комедийном боевике о любящем побаловаться марихуаной киллере с амнезией могли сняться Ума Турман и Шэрон Стоун, однако ни той, ни другой в картине Нимы Нуризаде нет. Кстати, он же снимал комедию "Проект Икс: дорвались", которая получила неплохие оценки от зрителей и критиков, например, на ресурсе "КиноПоиск" фильм получил рейтинг 7,1. Удастся ли рассмешить Кристен Стюарт привередливого зрителя? Успевшие оценить творение Нуризаде не уверены в этом и отмечают, что трэш-комедия превратилась  в слезливую драму.

Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир

Фильм основан на популярной во всем мире манге, по которой, кстати, сняли одноименное аниме, Хадзимэ Исаямы. Главная особенность фильма в том, что экранизацией японского шедевра занялись сами японцы. А, как известно, не многие киноадаптации манги вышли годными, а здесь еще и некоторых героев решили заменить, да и в целом азиатский кинематограф очень специфичен и нравится далеко не всем. 

Необыкновенное путешествие Серафимы

Это первый полноценный мультфильм, посвященный православному святому. Говорят, что данную картину стоит посмотреть хотя бы из-за красивых видов. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024