В Тобольском мини-зоопарке появятся новые обитатели

15:10 25 июля 2015

Мини-зоопарк при "Доме детского творчества" в Тобольске планирует расширить видовой состав животных, птиц и растений, обустроить беседки для организации летних занятий и уличных вольеров.

На данный момент в мини-зоопарке обитает более 80 видов животных и птиц, 30 видов рыб, выращивается 50 видов цветов. Здесь есть орнитологический, аквариумный, террариумный залы, а также "Зеленая комната", где проходят тематические занятия с детьми и семинары.

"Зоопарк могут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья с целью оздоровления и повышения эмоционального фона. Ребятам с удовольствием наблюдают за грациозными движениями рыб. Слушание пения птиц снимает стресс, депрессию, то есть положительно влияет на психику ребенка. Дети не только приходят посмотреть на животных, но и ухаживают за ними", - отмечают сотрудники зоопарка.

Добавим, что сотрудники тобольского мини-зоопарка первые в России выдрессировали обитателей аквариумов. Научили рыбок выполнять трюки: переплывать через небольшие обручи и тоннели, следовать за движением кистей рук, брать корм прямо из ладоней.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024