Тюменский завод начнет выпускать жизненно важные лекарства

13:01 12 июля 2015

Завод "Фармсинтез – Тюмень" начнет выпуск жизненно важных лекарств, антивирусных и гормональных препаратов, отвечающих европейским стандартам.

Как отметила директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова, до появления нового инвестора завод выпускал только два вида продукции - инфузионные растворы глюкозы и физиологический раствор. Компания "Фармасинтез" планирует значительно расширить линейку препаратов.

 "Предприятие будет выпускать жизненно важные лекарственные препараты непосредственно в Тюмени. Таким образом, из их себестоимости практически исключаются расходы на транспортировку. Кроме того, ряд лекарств, которые планирует выпускать завод, в настоящее время в России не производятся. После завершения модернизации производства на заводе "Фармасинтез-Тюмень" мы сможем обеспечивать регион широким ассортиментом качественных отечественных препаратов по достаточно низким ценам", - подчеркнула она.

Так, завод "Фармасинтез-Тюмень" планирует наладить производство антивирусных и гормональных препаратов, отвечающих европейским стандартам и соответствующих самым строгим требованиям безопасности и нормам GMP. Данные препараты востребованы как лечебными учреждениями региона, так и льготными категориями населения.

Отметим, правительство Тюменской области в рамках действующих в регионе программ государственной поддержки бизнеса готово оказать помощь в модернизации производства на заводе "Фармасинтез-Тюмень". Президент компании "Фармасинтез" Викрам Сингх Пуния рассказал, что предприятие использует господдержку для модернизации производства лекарственных препаратов. В 2015-2016 годах компания намерена вложить на эти цели около 600 млн рублей.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024