Тюменские врачи используют инновационные технологии для реабилитации детей с речевой патологией

10:01 05 июля 2015

В Тюменском областном реабилитационном центре "Родник" используют метод транскраниальной микрополяризации для лечения детей с речевой патологией. По данным специалистов, высокоэффективная технология положительно влияет на состояние юных пациентов.

Как рассказали NewsProm.Ru в департаменте социального развития Тюменской области, лечение с помощью аппарата "Реамед-Полярис" начали применять в центре с 2014 года: оно заключается в воздействии слабым током на различные области головного мозга.  За полтора года курс транскраниальной микрополяризации прошли 310 детей. Родители маленьких пациентов отмечают позитивную динамику состояния,  поведения, настроения, звукопроизношения, речевой активности ребенка.  Улучшение наблюдается уже после трех-четырех процедур. По оценкам специалистов – невролога, логопеда и психолога – эффективность реабилитации с применением данной технологии при речевых патологиях составляет 98,7%. У пациентов улучшаются познавательные функции мозга, памяти, происходит улучшение сна, развитие речевых функций и двигательных навыков.

В дальнейшем центр "Родник" планирует расширить применение аппарата, например, начать использовать его при реабилитации детей с аутизмом и другими психическими расстройствами.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024