Тюменские дачники рискуют получить травмы глаз при несоблюдении правил безопасности

10:26 27 июня 2015

В Тюмени в несколько раз увеличилось количество обращений в кабинет неотложной офтальмологической помощи Областной клинической больницы №2.Большинство из пациентов – дачники, пострадавшие при садовых и ремонтных работах.

Если зимой в среднем за медпомощью приходят от 100-1200 человек, то с началом дачного сезона это число увеличивается до 1800-2000 обращений в месяц. Врачи предупреждают, что при проведении ремонтных или строительных работ обязательно нужно позаботиться о безопасности глаз и надевать защитные очки. Также дачникам необходимо быть внимательнее при использовании бытовой химии, так как при неосторожном обращении с химикатами можно получить ожоги глаз.

При оказании первой помощи следует знать некоторые правила: если в глаз попала соринка, то снимать ее нужно чистой влажной ваткой или платком. В случае ушиба приложить на глаз вату или носовой платок, смоченный холодной водой. Если же произошел химический ожог, то срочно промыть глаза под струей воды, раскрыв веки, а затем как можно скорее обратиться к врачу.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024