Тюменцы могут сообщить о пропавших и поврежденных дорожных знаках

10:34 11 июня 2015

На городском портале "Тюмень - наш дом" открыта новая услуга. Как сообщает пресс-служба администрации, теперь в онлайн-режиме можно сообщить о фактах плохой различимости дорожных знаков и табличек. В категории сообщений эта опция так и обозначена: "Поврежден информационный указатель, табличка, дорожный знак".

Тюменцы уже начали пользоваться этой возможностью. Они сообщают о поврежденных, повернутых не в ту сторону или исчезнувших знаках, сломанных дорожных ограждениях. Излишне говорить о том, что отсутствие соответствующих указателей, например, о наличии пешеходного перехода, создает серьезную угрозу участникам движения. Кроме того, жители указывают на отсутствие обозначения номеров домов и табличек на фасадах. Также на портале есть сообщения с благодарностью за оперативное устранение проблем.

Напомним, на портале "Тюмень- наш дом" жители города также могут оставить свои отзывы и претензии по текущему содержанию дворовых территорий, нарушению правил содержания строительных площадок, зон отдыха, работы спорторганизаторов, содержанию и ремонту дорог, сообщить о брошенных автомобилях и так далее.

Здесь можно получить информацию об отключениях на инженерных сетях, обслуживающей дом управляющей компании, о депутате по своему округу, адреса и телефоны поликлиники, о ближайшей остановке общественного транспорта, об участковом уполномоченном полиции, квартальном, спорторганизаторе, а также о капитальном ремонте дома и благоустройстве дворовой территории.

Также тюменцы могут узнать о проектах по благоустройству дворовых территорий, капитальному ремонту многоквартирных домов, ремонту и реконструкции дорог. Чтобы задать вопрос, оставить сообщение или отправить благодарность необходимо зарегистрироваться на сайте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024