Каникулы по-тюменски: школьников ждет не только отдых, но и лечение

10:50 08 июня 2015

Более 14 тысяч детей отдохнут нынешним летом в загородных лагерях Тюменской области. Об этом рассказала генеральный директор центра "Ребячья республика", президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления "Мы вместе" Лариса Шилова.

По ее словам, на летние смены детей приняли 22 загородных оздоровительных лагеря, еще более 1 тысячи 600 досуговых площадок откроются по месту жительства. С отдыхающими работают около 600 вожатых, все они прошли подготовку в областной школе вожатых и получили сертификаты.

Во всех оздоровительных центрах также прошли проверки, программы смен одобрили эксперты. Главными темами программ стали Год литературы и 70-летие Победы. Параллельно откроются смены для одаренных детей, на них ребята будут не только отдыхать, но и по выбору проходить углубленный курс образовательных программ.

Отдыхать в загородных лагерях вместе с другими будут и дети с ограниченными возможностями здоровья. Центр "Родник" организовал летом две специализированные смены для часто болеющих детей - это могут быть ребята с бронхиальной астмой, аллергией, диабетом и другими заболеваниями, которые требуют длительного лечения. С отдыхающими будут работать медики.

Всего оздоровительная кампания охватит летом 143 тысячи школьников, в том числе 32 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024