Прямой ход по мосту на Первомайской откроют в июне

13:30 02 июня 2015

Первую балку пролетного строения моста через реку Тюменку на строящейся двухуровневой транспортной развязке уложили на улице Первомайской в Тюмени.

"На укладке балки весом 37 тонн работает кран грузоподъемностью сто тонн. Всего при строительстве моста будет уложено 36 таких балок - по 18 на каждый из двух пролетов моста. Мы планируем завершить монтаж балок за шесть дней", - рассказал директор филиала ОАО "Мостострой-11" Сергей Бреус.

По его словам, одновременно с укладкой балок ведутся работы на третьей опоре моста и строительстве водопропускного канала, в который будет заключена река Тюменка.

"Мы стремимся открыть прямой ход по новому мосту к 15 июня. Для этого, помимо укладки балок и дорожной одежды моста, необходимо выполнить работы по строительству подходов к нему. Работы идут круглосуточно. Ежедневно на строительстве развязки трудятся от ста до 120 человек", - отметил Сергей Бреус.

Отметим, плановый срок сдачи в эксплуатацию транспортной развязки на Первомайской - 2017 год, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024