Одаренных тюменских детей отправят отдыхать в "Артек"

12:59 31 мая 2015

Около 200 тюменских детей смогут отдохнуть летом 2015 года в самых известных лагерях страны. 45 одаренных подростков поедут в международный лагерь "Артек", также ребята проведут смены в дальневосточном "Океане" и краснодарских лагерях "Смена" и "Океан".

На первую, юбилейную смену в честь 90-летия "Артека" попадут 15 тюменцев, они отправились в лагерь 31 мая. Ребята получили путевки в награду за успехи в учебе, спорте и творчестве.

В "Океане" школьники проведут четыре смены, каждая из которых уникальна. Как рассказала специалист департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области Мария Потреба, делегация из военно-патриотических клубов Тюмени отправятся на смену "Служить России", есть также смены для детей с яркими лидерскими качествами, для любителей природы и туризма.

С  1 июня юные тюменцы будут отдыхать в лагерях дневного пребывания в школах и при центрах дополнительного образования, в загородных и палаточных лагерях. Пришкольные лагеря примут более 61 тыс. ребят. Также на территории Тюменской области будут работать 83 лагеря дневного пребывания на базе учреждений дополнительного образования, в них отдохнут более восьми тысяч ребят. При этом родителям нужно будет оплатить только походы в театр, мастер-классы по живописи, декоративно-прикладному творчеству и экскурсии.

Самые активные юные патриоты смогут отдохнуть в оборонно-спортивном палаточном лагере "Ратники" на базе Областного детско-юношеского центра "Аванпост", для ребят организуют семь смен на более чем 1 тыс. 600 человек.

Кроме того, первый в России православный детский лагерь круглогодичного типа откроется в этом году в Абалакском монастыре, планируется, что ежегодно уникальный лагерь будет принимать до 500 школьников Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024