В Тюмени планируют избавиться от надписей на заборах

19:12 29 мая 2015

Заборы Тюмени приведут в порядок в течение июня. Такую задачу поставили перед собой квартальные города, которые предложат собственникам отремонтировать искореженные ограждения и избавить их от надписей и рекламы. Всего в областной столице необходимо отреставрировать более 11 тыс. кв.м  заборов.

Как отмечают в администрации Тюмени, жители города и специалисты управ все больше стремятся украсить улицы и дворы, разбивая палисадники и цветущие клумбы. Новые композиции появляются в скверах и парках. Однако весь вид может испортить строительный забор или неэстетичное ограждение.

В рамках обследования территории города проверяющие зафиксировали ряд проблем, связанных с внешним обликом заборов: некоторые из них значительно износились и состоят из хлипких частей, а другие изуродованы каракулями и рекламными объявлениями. Так, в Калининском административном округе необходимо отремонтировать, заменить и покрасить 1379 кв.м ограждений, в Центральном округе – более 4 тыс. кв.м, в Ленинском – почти 6 тыс. кв.м.

В течение июня квартальные предложат собственникам исправить ситуацию в рамках "Правил благоустройства", а тех, кто оставит просьбы без внимания, будут приглашать на административные комиссии в городские управы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024