В Тюменской области откроются два обновленных санатория

17:33 30 апреля 2015

В Тюменской области два обновленных санатория откроют свои двери для отдыхающих в мае: лечебно-оздоровительный центр "Ингала" в Заводоуковском городском округе и санаторий-профилакторий "Светлый" в Ялуторовске. Еще одну здравницу – курорт "Алемасова" - в это время начнут расширять.

Современный лечебно-оздоровительный центр "Ингала" построен на базе бывшего санатория-профилактория "Нива", в него инвестировано  более 500 млн. рублей.  350 человек смогут разместиться в просторном корпусе. Здесь также будет клуб-столовая, ванный корпус с бассейном минеральной воды и лечебный корпус, четыре двухэтажных коттеджа. По проекту планируется строительство второй очереди, которая будет включать в себя 8-этажный  спальный корпус на 500 койко-мест, бассейн на шесть дорожек, конюшни для реабилитации детей с церебральным параличом, рассказали в пресс-службе департамента инвестиционной  политики и государственной поддержки  предпринимательства Тюменской области.

Около 60 млн рублей инвестировали в обновление санатория-профилактория "Светлый" в Ялуторовске на 118 мест. Его SPA-комплекс оснащен самым современным оборудованием для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата (в том числе детей), бронхо-легочной системы, эндокринной и нервной системы (в том числе детей), гинекологических и урологических, дерматологических заболеваний.

Весной начнется строительство гостиничного комплекса на курорте "Алемасова" в Тобольске: здесь находится самая длинная горнолыжная трасса в регионе, есть лесной стадион для пентбола и лазертага. Также будет возводиться открытый бассейн с подогревом и солярием, большой веревочный городок с троллеями.  В 2016 году на курорте дополнительно построят административно-гостиничный корпус на 50-100 номеров.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024