Тюменская прокуратура контролирует соблюдение пожарной безопасности в лесах

15:57 26 апреля 2015

Прокуратура Тюменской области держит на контроле соблюдение законодательства о противопожарной безопасности в лесах. С начала 2015 года специалисты выпасали уже больше 300 актов о правонарушениях лесопользователям и органам власти.

Как отметил начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Альберт Новопашин, люди, которые посещают, и сельхозпроизводители должны принимать максимальные меры, чтобы не допустить возгораний в лесах. Яркий пример халатного отношения – события в Хакасии, где лесные пожары привели к возгораниям в населенных пунктах.

На территории Тюменской области особый противопожарный режим действует с 20 апреля. Это решение накладывает серьезную ответственность на юридических лиц, использующих леса, на арендаторов лесных участков.

"Прежде всего, это надлежащее содержание используемых участков, чтобы была обеспечена противопожарная безопасность, надлежащее хранение легковоспламеняющихся материалов, обеспеченность средствами пожаротушения лесопользователей. За нарушения предусмотрена административная ответственность по статье 8.32 КоАП РФ", - напомнил Альберт Новопашин.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024