"Алые паруса" приглашают учиться командиров, комиссаров и мастеров

12:46 21 апреля 2015

Школа командного состава студенческих отрядов для мастеров, комиссаров и командиров Тюменской области пройдет в ДОЦ "Алые паруса" города Тюмени (24-й км Червишевского тракта) с 24 по 26 апреля.

Главная цель обучения – повышение уровня подготовки руководителей студенческих отрядов (СО). В программе мероприятия: различные мастер-классы, экскурсии, игры, учебные блоки, интерактивные занятия, встреча с ветеранами движения. После обучения участники смогут отдохнуть по выбору: на дискотеке, занятиях теннисом или в гостиной "А, у нас в СОСО".

Отметим, что на Школу приедут представители Свердловского областного студенческого отряда (СОСО), готовые поделиться своим передовым опытом в отрядном движении: по школе знаменосцев, организации спевок, изготовлению накаток на целинки.

Для обучения командиров выбраны темы: "Юридические вопросы СО", "Методы и стили управления", "Делегирование полномочий", "Особенности взаимоотношения с работодателем". А для комиссаров: "Комиссарская работа в течение года", "Игротехника", "Работа со СМИ, PR, продвижение группы в соц. сетях, набор в отряд", "Мероприятие от А до Я", "Отрядные летопись, уголки", "Ее величество сцена", "Школа знаменосцев", "Мотивация на комиссарскую деятельность в отряде", "Конфликтология", "Делегирование полномочий".

Мастера же будут обучаться по темам: "Основы безопасности жизнедеятельности", "Инструктажи по ТБ – виды, особенности", "Действия при несчастных случаях. Классификация", "Что необходимо сделать до выезда на целину? На целине?", "Работодатель не соблюдает ТБ", "ТБ в соц.сетях", "Игра по ТБ", "Конфликтология", "Делегирование полномочий".

Для участия в школе необходимо в срок до 21 апреля выслать заявку и указать списочный состав делегации на электронную почту ТРО МООО "РСО" - rso72@mail.ru. Участники школы вносят организационный взнос. В сумму организационного взноса входят оплата питания и проживания на базе ДОЦ "Алые паруса", обучение, раздаточный материал для участников. Оплата организационного взноса производится не позднее 21 апреля 2015 года на реквизиты ТРО МООО "РСО". Контактный телефон - +7 (3452) 215-657

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024