Выпускник тобольского отделения ТюмГУ победил в конкурсе "Педагог года – 2015"

17:11 16 апреля 2015

Победителем областного конкурса профессионального мастерства "Педагог года – 2015" в номинации "Учитель года" стал тоболяк Станислав Дупленский. Он будет представлять регион на всероссийском состязании. 

Завершился конкурс профессионального мастерства "Педагог года – 2015". В номинации "Учитель года" победу одержал выпускник филиала ТюмГУ в Тобольске, преподаватель английского языка муниципального автономного образовательного учреждения "Лицей" Тобольска Станислав Дупленский. Накануне руководство Тобольска встретилась с победителем. 

Директор Тобольского филиала Тюменского государственного университета Елена Короткова отметила, что победа выпускника очень значима для вуза: "Станислав Викторович является носителем педагогических традиций, которые передаются из поколения в поколение. Это важно для нашего учебного заведения, для студентов и педагогов, и для города в целом", - сказала она. 

Станислав Дупленский – человек в профессии далеко не случайный. В его семье уже несколько поколений выбирают для себя путь учителя. Увлеченный и талантливый педагог, он считает, что "учеба и образование в целом, – это не тяжкая обязанность, а взлетная полоса дальнейшей жизни". Осознание этой простой истины пришло к Станиславу еще в студенческие годы. Уже тогда он начал применять свои знания и педагогические навыки, полученные в вузе при работе в школе иностранных языков. Дальнейший путь развития молодого специалиста сложился так, что некоторое время он посвятил работе переводчиком в Африке. Станислав Викторович находит творческий подход к своим ученикам, умеет не только научить, но и по-настоящему увлечь предметом и привить любовь к знаниям. 

По воспоминаниям педагогов института, Станислав Дупленский всегда отличался острым интересом к жизни, проявлял себя не только как старательный и ответственный студент, но и как яркая и неординарная личность. Ирина Черкасова, возглавлявшая факультет иностранных языков в годы учебы Станислава, говорит: "Он действительно любил учиться. Мы вспоминаем его как блестящего студента: талантливого, творческого, способного. У него всегда была своя точка зрения, свое мнение. Он очень увлекался не только английским языком, но и всеми предметами психолого-педагогического цикла, задавал преподавателям много интересных вопросов и искал ответы вместе с ними и самостоятельно", - пояснила она. 

В финале областного педагогического конкурса высокую оценку жюри также получил выпускник ТГСПА им. Д.И. Менделеева (в настоящее время филиал ТюмГУ в Тобольске), воспитатель детского сада №40 г. Тобольска Денис Распускалов, который заслужил главный приз студенческого жюри конкурса и вошел в пятерку лучших воспитателей Тюменской области. В пятерку суперфиналистов третьей номинации престижного конкурса – "Педагог-психолог" - вошли сразу две выпускницы нашего вуза – Ксения Панова и Александра Струтинская. 

Станислава Дупленского теперь ждет участие во Всероссийском конкурсе "Педагог года – 2015", на котором именно он представит Тюменскую область. 

Филиал Тюменского государственного университета в Тобольске поздравляет своих выпускников с первыми значимыми победами и желает дальнейших успехов на педагогическом поприще.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024