Тюменские школьники повышают юридическую грамотность

18:58 13 февраля 2015

Открытые уроки права проводят в школах Тюменской области региональный департамент образования и науки вместе с Тюменской региональной общественной организацией выпускников и Институтом государства и права ТюмГУ. Январские занятия были посвящены административной ответственности, в феврале планируется лекция о трудовых правах.

Так, в январе преподаватели кафедры административного и финансового права провели в тюменской школе №48 урок на тему "Административная ответственность несовершеннолетних". Ученики узнали о классификации и характеристиках правонарушений, а также о защите прав несовершеннолетних. А в школе №41 состоялся круглый стол "Административная ответственность в области дорожного движения", в котором приняли участие старшеклассники, школьные учителя и преподаватели вуза. В рамках дискуссии обсудили проблемы дорожной безопасности не только в России, но и за рубежом.

В феврале намечена лекция для школьников на тему "Конституционное право граждан в сфере труда: перспективы реализации и защиты".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024