Сургут: McDonald’s оштрафовали из-за опасных бургеров

13:40 11 февраля 2015

Сто тысяч рублей штрафа заплатит ООО "Макдоналдс" в Сургуте за продажу опасной продукции. Такое решение вынес арбитражный суд Ханты-Мансийского.

С иском в суд обратилось региональное управление Роспотребнадзора, которое по итогам проверок в ноябре 2014 года потребовало привлечь ООО "Макдоналдс" к административной ответственности за нарушение санитарного законодательства.

Как было указано в исковом заявлении, в сентябре управление провело внеплановую проверку ресторанов быстрого питания, принадлежащих ООО "Макдоналдс", расположенных в сургутских торговых центрах ТРЦ "Аура" и "Сити-Молл". В ходе проверок были взяты пробы продукции, реализуемой в ресторанах. Проведенные экспертными учреждениями микробиологические исследования взятых образцов выявили превышение гигиенических нормативов показателей КМАФАнМ, что может причинить вред жизни и здоровью граждан.

Решение суда объявлено 9 февраля 2015 года, оно может быть обжаловано в течение 10 дней, сообщает пресс-служба арбитражного суда ХМАО – Югры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024