Антикризисный день в Тюмени - 24 января

10:10 16 января 2015

В субботу, 24 января, в тюменском Технопарке состоится выставка недвижимости "День решения квартирного вопроса". Застройщики, девелоперы, представители власти, риэлторы подскажут, как сегодня решить жилищные вопросы и пережить кризис не с потерями, а с приобретениями.

В этот день развернутся три торговые зоны экспонентов: первичного (по районам) и вторичного рынка жилья; ипотеки и кредитования; объектов малоэтажного строительства.

Будет организована зона консультаций, где разместятся представители органов власти, курирующих вопросы жилищной политики и градостроительства, налоговики, специалисты Росреестра, Пенсионного фонда России, общественных организаций.

На трех информационных площадках пройдут 12 бесплатных семинаров для населения по наиболее актуальным темам. Так, специалисты городского Департамента имущественных отношений, Пенсионного фонда, с участием других организаций, помогающих в реализации социальных жилищных программ, доведут до сведения граждан правила получения госпомощи для покупки и строительства жилья. Начало – в 11:00.

Чуть позже представители бизнес-сообщества на семинаре расскажут гражданам о тенденциях сегодняшнего рынка недвижимости, в том числе – о состоянии строительного комплекса, выборе ипотеки и рациональных решениях в экономически сложное время. Начало – в 14:00.

О вводимых в эксплуатацию и новых объектах жилищного строительства посетители выставки смогут узнать от застройщиков и девелоперов как на стендах компаний, так и посетив ряд семинаров, посвященных развитию территорий областной столицы. Начало – в 15:00.

А для того, чтобы сориентироваться в новостройках и не попасть на долгострой в наше непростое время, предусмотрен еще один семинар – сотрудники Главного управления строительства, Управления Росреестра по Тюменской области, администрации города Тюмени, банковского сектора и риэлторских компаний расскажут о том, на что надо обратить внимание при выборе объекта на первичном рынке жилья. Начало – в 12:00.

Специалисты в области малоэтажного строительства донесут актуальную информацию до посетителей выставки, желающих поселиться за городом, – загородной теме посвящено три семинара "практических советов" по строительству экономного, но качественного жилья. Начало – в 12:00.

В век новых информационных технологий важно уметь ориентироваться не только на страницах многочисленных печатных изданий по недвижимости, но и на интернет-порталах. Этой теме также будет посвящен отдельный семинар. Начало – в 11:00.

Жить в небольшой квартире тоже можно с комфортом, а старую "хрущевку" легко превратить в современное и уютное жилье! Секреты таких "превращений" будут открыты на семинаре "Как безопасно перепланировать "хрущевку" и обустроить малогабаритную квартиру". Начало – в 13:00.

Кроме того, посетителей "Дня решения квартирного вопроса" ожидает масштабная выставка недвижимости, скидки до 150 тысяч рублей от застройщиков и масса развлечений. Записаться на семинары можно на сайте KVobzor.ru или по тел. (3452) 500-010.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024