Радиологический центр удовлетворит спрос северян на высокотехнологичную помощь

17:20 26 декабря 2014

Радиологический центр "Медицинского города" в Тюмени обеспечит потребности Ямала в высокотехнологичной медицинской помощи в 2015 году. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции "Итоги социально-экономического развития Тюменской области в 2014 году". 

"Активно развивается сотрудничество Ямала с нашим уникальным Радиологическим центром, который единственный на всю Россию работает в таком формате диагностики и лечения онкологических заболеваний. Сегодня все заявки, поступившие с Ямала, приняты в работу и будут удовлетворены", - сказал Владимир Якушев. 

Отметим, что чуть более чем за два года специалисты РЦ оказали помощь почти 2,5 тыс. пациентам из Югры и Ямала. Летом 2014 года делегация из ветеранов и действующих врачей Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов посетила тюменский радиологический центр "Медицинского города" и познакомилась с технологиями, которые применяются в учреждении. Специалисты отметили высокий уровень оснащения медцентра и подчеркнули, что теперь пациенты могут приезжать на высокотехнологичное лечение в Тюмень, а не в Москву или в клиники за границей. 

Радиологический центр "Медицинского городка" уже более года работает на полную проектную мощность, что составляет 11 тысяч обследованных пациентов в год. Благодаря позитронно-эмиссионной томографии, радионуклидной терапии и сцинтиграфии, которые собраны в одном центре, можно провести полное обследование человека, выявить онкологические заболевания, назначить лечение и отслеживать состояние пациента в дальнейшем.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024