Снимок ямальской воронки стал одним из лучших в мировых СМИ

14:20 26 ноября 2014

Снимок директора Российского центра освоения Арктики, руководителя экспедиции Владимира Пушкарева, на котором изображена таинственная ямальская воронка, попал в список шести лучших фотографий прошлой недели мировых средств массовой информации.

Напомним, в ноябре ученые, используя альпинистское снаряжение, впервые спустились на дно таинственной ямальской воронки, которая привлекла внимание мировой общественности. Сделали замеры с помощью датчиков. Теперь ученым необходимо время, чтобы обработать все данные, и только после этого они смогут сделать выводы.

Владимир Пушкарев в беседе с корреспондентом ИА "Север-Пресс" отметил: "Я рад, что мои фотографии расходятся по всему миру и напечатаны во многих мировых средствах массовой информации".Владимир Пушкарев - известный ямальский путешественник и профессиональный альпинист, член международного альпинистского клуба "Семь вершин мира". Свою жизнь он посвятил покорению самых известных и труднодоступных в мире горных вершин. В список его побед вошли Аконкагуа, Мак-Кинли, Килиманджаро, Эльбрус, Памир, Винсон, Касцюшко, Гималаи и Альпы.

Благодаря красоте и величественности покоренных вершин у путешественника появилась еще одно увлечение - фотография. Он брал с собой фотоаппарат на все свои подъемы. По его мнению, ничто не может быть лучше воспоминаний, которые пробуждают фотоснимки, пишет ИА "СеверПресс".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024