Школьники проведут акцию в поддержку ЗОЖ на Аллее молодожёнов

15:05 09 октября 2014

Традиционная акция "Мы за здоровый образ жизни" волонтерского отряда МАОУ СОШ №22 "Мы вместе" состоится на Аллее молодоженов (ул. Белинского, 1а – угол ул. Ямской) 11 октября в 12:00. К ребятам присоединятся и ученики ближайших школ – №57, 38, 26, 3. Мероприятие проводится шестой год подряд.

Около тридцати старшеклассников-волонтеров проведут  среди жителей микрорайона соцопрос на тему здорового образа жизни, вопросы к которому они приготовили сами.  Так же ребята нарисовали красочные плакаты  "Мои аргументы за  ЗОЖ", где каждый прохожий сможет написать свой аргумент после фразы: "Я за …". Областной центр профилактики и реабилитации предоставил подросткам информационные брошюры, которые они будут вручать тюменцам.  Не обойдется и без творческого номера  - ребята приготовили танцевальный флешмоб.

Такой активной деятельностью представители молодого поколения занимаются для привлечения внимания к проблемам сохранения здоровья среди молодых людей и формирования культуры ЗОЖ, а значит – неприятия вредных привычек.

Контактная информация: организатор мероприятия Марина Аркадьевна Устьянцева, 8-909-187-10-87.

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур.  Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024