Какое молоко пьют тюменские дети?

16:00 10 июля 2014
Пейте дети молоко! Такой принцип сегодня - главный для всех детских оздоровительных центров, пришкольных лагерей и других организаций, где отдыхают школьники во время каникул. Об этом заявил на заседании президиума правительства Тюменской области заместитель губернатора Ольга Кузнечевских.

В апреле текущего года члены президиума регионального правительства рассматривали вопросы подготовки к летнему оздоровительному периоду. Именно тогда было жано поручение обеспечить школьникам во время организованного отдыха подвоз молока с коротким сроком хранения от тюменских переработчиков.

Многие тюменцы из более старшего поколения хорошо помнят вкус молока, которым в детстве баловали приехавших городских внуков деревенские бабушки. Сегодня у ребятишек появилась хорошая возможность пить натуральное молоко, произведенное в регионе, которое хранится не очень долго. Конечно, стерилизованное, концентрированное или сухое (восстановленное) молоко дольше хранится, поэтому удобнее в работе столовых, но гораздо менее полезно.

По словам Кузнечевских, сегодня во все организации, где отдыхают дети, налажен подвоз молока без консервантов и искусственных добавок, с коротким сроком хранения. Заключены соответствующие договоры с поставщиками и в течение всей летней оздоровительной кампании будет проводиться мониторинг молока, используемого в детском рационе. Цель мониторинга – контроль за соблюдением договоров и качеством продукта, - сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024