Магия и фантастика, кино или реальность: ФЦН в Тюмени впечатляет посетителей и пациентов

13:20 04 июля 2014

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени действует с 2011 года. За три года медучреждение принимало более 8,5 тысяч пациентов с 70 субъектов РФ, а также различные экскурсионные делегации: представителей власти, блогеров, журналистов, врачей из разных регионов России и стран. А показать гостям есть что – здесь используют самое современное оборудование и технологии.
 
"Развитие высокотехнологичной медицинской помощи в Тюмени – в надежных руках. В этом убеждаешься, когда попадаешь в Федеральный центр нейрохирургии", - пишет блогер aperestoronin.
 
Автор ЖЖ убежден, что народ должен знать о возможностях бороться с непростыми недугами, тем более, что лечение в центре для граждан России бесплатное. Удивляются возможностям медцентра и другие пользователи, например, wardia сопоставляет ФЦН с американским сериалом. А будущая журналистка Мария Ключникова в социальных сетях сравнивает нейрохирургический центр не иначе как с Хогвартсом – школой магии и волшебства из сказки о Гарри Поттере.
 
"Федеральный центр позволяет провести операции с минимальными осложнениями, на что влияет применение самых современных технологий хирургического лечения. И действительно, разве могут настоящие волшебники поступать иначе?", - делится впечатлениями юный автор от участия в международной конференции в ФЦН.
 
Кстати, конференции, семинары, учебные занятия, лекции с участием профессоров, специалистов, теоретиков и практиков со всего мира проводятся в Федеральном центре нейрохирургии постоянно. Поделиться опытом с коллегами из России и Тюмени, в частности, приезжают японцы, швейцарцы, американцы. На экскурсию "напросились" туристы из Германии, которые просто поразились оснащенностью центра.
 
Как верно пишет все тот же aperestoronin, в ФЦН побывало немало высокопоставленных лиц: премьер-министр Дмитрий Медведев, его помощник Геннадий Онищенко, вице-премьер Ольга Голодец и мэр Москвы Сергей Собянин, врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин, частым гостем можно назвать врио главы Тюменской области Владимира Якушева. Все они высоко оценивают не только качество проводимых операций, но и их количество – ФЦН в Тюмени давно вышел на мировые показатели.
 
Но самое главное – это оценка самих пациентов. Так, на одном из медицинских ресурсов о своих впечатлениях написала Ольга Дегтярева. "Вот уже 7 месяцев я здорова и могу снова вести привычный, активный образ жизни", - говорится в сообщении. За эту возможность она благодарит, в том числе, и специалистов ФЦН: "…благодарна Манащуку Валерию Ивановичу, заведующему вертебрологическим отделением Федерального центра нейрохирургии, Шапкину Андрею Григорьевичу врачу-нейрохирургу ФЦН, и всем врачам этого отделения, медсестрам и санитаркам. Уважаемые доктора! Большое Вам спасибо! У вас золотые руки! Берегите себя! Благодаря Вам мы выздоравливаем! Приносите людям счастье выздоровления, радость облегчения болей! Андрею Григорьевичу отдельное спасибо за отзывчивость, пусть ваше желание помочь пациенту никогда не угасает! Всему коллективу отделения огромное человеческое спасибо за помощь и внимание к больным!", - написала отзыв Ольга Дегтярева.
 
Наталья Гайнбихер поблагодарила Юрия Якимова и Марата Гизатуллина: "Хочу выразить огромную благодарность детским нейрохирургам Федерального центра нейрохирургии. Эти люди просто живут в клинике, спасая жизни наших детей. Моя дочка Аня Шлякова, к сожалению, имеет тяжёлую форму ДЦП и шунтированную гидроцефалию. Попали мы в золотые руки этих Людей в связи с дисфункцией шунта. Такого понимания доброты и заботы я, если честно, даже и не ожидала. Низкий материнский поклон вам за мою принцессу!!!", - написала она.
 
Отметим, что в прошлом году в интернете по инициативе семьи Степаненко появился сайт kraniostenoz.ru, где они рассказывают о том, как в ФЦН их ребенку, у которого обнаружили краниостеноз, провели операцию. "Выражаем огромную благодарность всему коллективу Федерального центра нейрохирургии. В особенности главному врачу Суфианову Альберту Акрамовичу и заведующему детским отделением Якимову Юрию Алексеевичу", - отметили они.
 
Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени (ул. 4км. Червишевского тракта, д. 5) появился в 2011 году в рамках национального проекта "Здоровье". Центр рассчитан для оказания помощи по нейрохирургии пациентам со всей России. Высокотехнологическое лечение финансируется за счет средств федерального бюджета, выделяемых Министерством здравоохранения РФ, и является бесплатным для пациентов.
 
В центре пять отделений: детское, нейрососудистое, вертебрологическое, отделение нейроонкологии, отделение функциональной нейрохирургии. В операционном блоке шесть операционных, оборудованных современной нейрохирургической аппаратурой, включая уникальную рентген операционную, операционные микроскопы, нейроэндоскопическое оборудование, систему нейронавигации, интраоперационное УЗИ и оборудование для проведения интраоперационного нейромониторинга и др.
 
Официальный сайт: fcn-tmn.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024