Геннадий Онищенко высоко оценил работу ФЦН в Тюмени

13:30 20 марта 2014

Помощник председателя правительства Российской Федерации Геннадий Онищенко с рабочим визитом побывал в Тюмени. Первым делом он ознакомился с работой медучреждений, в частности, Федерального центра нейрохирургии. По его словам, работа в ФЦН организована на высшем уровне.
 
Экскурсию по центру для гостя провел главный врач ФЦН Альберт Суфианов, он показал поликлинику, где пациентов принимают нейрохирурги и узконаправленные специалисты. Затем Геннадия Онищенко провели по детскому отделению. Отметим, что тюменские хирурги в 2013 году прооперировали более 700 детей, из них 228 пациентов в возрасте до года. По этому показателю Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени вышел в мировые лидеры. Завершилась экскурсия осмотром операционного блока, где проводится до 25 операций в день и более трех тысяч в год.
 
Геннадий Онищенко подчеркнул, что в настоящее время у жителей Тюменской области достаточно оснований позитивно оценивать организацию медицинской помощи в учреждениях здравоохранения и в новых высокотехнологических центрах.
 
Напомним, что в декабре 2013 года ФЦН посетил глава правительства РФ Дмитрий Медведев, который высоко оценил организацию работы в медучреждении. Премьер-министр положительно отозвался о медицинских технологиях, которые используются в ФЦН, а работу врачей центра назвал "тонкой". Кроме того, в апреле того же года в медучреждении побывал мэр Москвы Сергей Собянин. "Мы с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым вместе разрабатывали проект Федерального центра нейрохирургии, и я рад, что он реализуется, учреждение работает в полную силу, оказывая медицинскую помощь жителям России", — сказал тогда он.
 
Справка: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени (ул. 4км. Червишевского тракта, д. 5) появился в 2011 году в рамках национального проекта "Здоровье". Центр рассчитан для оказания помощи по нейрохирургии пациентам со всей России. Высокотехнологическое лечение финансируется за счет средств Федерального бюджета, выделяемых Министерством здравоохранения РФ, и является бесплатным для пациентов.
 
В Центре пять отделений: детское, нейрососудистое, вертебрологическое, отделение нейроонкологии, отделение функциональной нейрохирургии. В операционном блоке шесть операционных, оборудованных современной нейрохирургической аппаратурой, включая уникальную рентген операционную, операционные микроскопы, нейроэндоскопическое оборудование, систему нейронавигации, интраоперационное УЗИ и оборудование для проведения интраоперационного нейромониторинга, и др.
 
Официальный сайт: fcn-tmn.ru
Группа "ВКонтакте": vk.com/neurocenter

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024