Дети должны ночью спать: кто будет контролировать несовершеннолетних тюменцев?

16:30 22 мая 2014

Депутаты Тюменской городской думы продолжают обсуждать возможность введения комендантского часа для несовершеннолетних. Чтобы эффективнее контролировать детей на улицах в поздний час, предлагается пересмотреть полномочия правоохранительных органов.
 
Вопрос о возрождении комендантского часа в Тюмени вновь был поднят депутатами гордумы. Но без пересмотра некоторых "сопутствующих" вопросов запрет на появление детей до 18 лет на улицах города после 23 часов будет неэффективным. Сейчас детей отправиться домой убеждают инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних.
 
"У молодежи другие ценности сегодня и большинство из них просто не слушают инспекторов. А кроме них привлечь малолетних никто не имеет права. Если сравнить статистику прошлых лет с сегодняшним днем, то можно увидеть: эффективность была выше, когда у сотрудников полиции и других правоохранительных органов были полномочия по составлению актов нарушений детьми ночью", - считает Игорь Ракша.
 
Депутат отмечает, что сейчас необходимо всем жителям Тюмени, особенно ответственным родителям, предложить – как двигаться дальше в этой ситуации? "Мы должны учесть все нюансы. Только в этом случае мы сможем выработать действительно стоящее предложение, устраивающее горожан и не противоречащее федеральному законодательству", - заключил Игорь Ракша.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024