Тюменские офицеры берегут память о погибших товарищах

13:38 14 мая 2014

Сотрудники правоохранительных органов продолжают офицерские традиции, не просто посвященные памяти погибших товарищей, но и воспитывающие чувство ответственности и патриотизма у молодежи. Так, уже в 17-ый раз состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти майора ФСБ Владимира.
 
Помериться силами на паркет спортивного комплекса "Строймаш" традиционно вышли шесть команд: сборные региональных управлений ФСБ Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, ветераны тюменской службы госбезопасности, а также команда журналистов. Первое место в этом году заняла команда из Свердловской области, вторая строчка досталась курганцам, третья – команде ветеранов.
 
"Это добрая и светлая традиция каждый год собираться и вспоминать героя России Владимира Минеева, который отдал свою жизнь за мирное небо над нашими головами. Участники турнира воплощают в жизнь настоящий русский дух, дух могучей и великой страны", - говорит Игорь Ракша.
 
Депутат уверен, что пока существуют такие активисты и энтузиасты, которые будут продолжать славные офицерские традиции, основанные на настоящих мужских ценностях – патриотизме и ответственности, то Россия останется непобедимой. "Забывать таких людей и их подвиги – это позор для нас. Мы должны рассказывать о них своим детям. Быть похожими на таких людей как Владимир Минеев. Я неоднократно приводил на турнир сына. Я хочу, чтобы он знал, кто такие настоящие мужчины", - подытожил он.
 
Призы на соревнования уже на протяжении более десяти лет предоставляют компании "Техномир" и "Русская ювелирная сеть". По словам руководства предприятий, для них это большая честь - поддерживать такое мероприятие.
 
Напомним, что в годы службы в РУ ФСБ России по Тюменской области Владимир Минеев являлся капитаном футбольной команды управления, по признанию супруги Тамары, очень любил футбол и спорт в целом. Указом президента России за проявленные в боевой обстановке стойкость, героизм и высокое самообладание майор Минеев посмертно награжден орденом Мужества, в 2009 году его имя присвоено одной из улиц Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024