Тюменские педагоги готовы организовать для детей безопасный отдых летом

14:10 22 апреля 2014

Очередное занятие в рамках проекта "Открытая школа права" для специалистов тюменских детских центров состоялось в ДЮЦ "Пламя" 18 апреля. Правовой урок был посвящен организации детских "приклубных" лагерей дневного пребывания.

Лето не за горами, а это значит, что учреждения дополнительного образования работают над программами для лагерей дневного пребывания, где дети и молодежь города будут проводить свои каникулы активно и полезно. Специалисты давали консультации педагогам на тему "Безопасность ребят на территории лагеря".Особое внимание было уделено таким важным аспектам организации, как транспортировка детей, пожарная безопасность, питание и питьевой режим.

Перед руководителями лагерей отрасли спорта и молодежной политики выступили кураторы проекта и представители Тюменского отделения Ассоциации юристов России Галина Боголюбова и Наталья Рашавец, которые рассказали об основных правилах обеспечения безопасности детей при организации летнего отдыха.

Куратор проекта и представитель департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Алексей Краев напомнил собравшимся о значимости работы с родителями в целях снижения детского дорожного травматизма, например, об обязательном использовании детских кресел в автомобилях. Также он отметил, что важно обеспечить детям защиту от вредоносной информации.

Организаторы проекта: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Тюменский государственный университет, Тюменское отделение Ассоциации юристов России.

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024