"Сердце отдаю детям": конкурс педагогов в Тюмени проходит в новом формате - по четырем номинациям

16:00 30 января 2014

Традиционно в середине зимы в Тюмени стартуют конкурсы педагогического мастерства "Учитель года", "Воспитатель года" и "Сердце отдаю детям", открытие которых в Тюмени состоится 3 февраля в 15 часов в концертном зале школы № 73 с углубленным изучением предметов искусств "Лира" (ул. Таврическая, 2/1). В этом году одновременно с XVII конкурсом педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям" пройдет и IV городской конкурс среди специалистов по работе с молодежью.

Конкурс "Сердце отдаю детям" пройдет по четырем номинациям: "Педагог дополнительного образования", "Тренер-преподаватель", "Руководитель учреждения сферы молодежной политики" и "Специалист учреждения, организации, осуществляющий работу с молодежью".

Напомним, что в прошлом году за звания лучших в своем деле боролись 13 педагогов дополнительного образования. Победителем стала педагог центра "Авангард" Татьяна Шиян, второе место по итогам конкурсных испытаний заняла педагог ДЮЦ "Гайдаровец" Анна Гаськова, и третье место завоевал педагог центра "Град" Альберт Мухамадьяров.

В этом году принять участие в конкурсе пожелали 15 человек, каждый из которых уже представил на суд жюри собственный проект или образовательную программу своего учреждения.

В номинацию "Педагог дополнительного образования" подали заявки Анна Белослудцева (ДЮЦ "Вероника"), Ольга Зубцова (ДЮЦ "Пламя"), Александр Кислов (ЦРТДиЮ "Бригантина"), Евгения Латфуллина (ДЮЦ "Авангард"), Ксения Макаренко (ДЮЦ "Фортуна"), Владимир Макаров (ДЮЦ "Авангард"), Любовь Рзаева (ЦРТДиЮ "Ровесник"). За звание лучшего "Тренера-преподавателя" поспорят Владимир Зеленовский (ДЮЦ "Старт"), Олег Кугаевский (СДЮСШОР № 4), Антон Романов (ДЮСШ "Тура"), Юлия Корниенко (ДЮСШ "Грация"). В номинации "Специалист учреждения, организации, осуществляющий работу с молодежью" примут участие Надежда Кадеева (ДЮЦ "Гайдаровец"), Ирина Камышникова (ЦРТДиЮ "Ровесник"), Дарья Пустовотенко (ДЮЦ "Старт"), Елена Стефанович (ЦРТДиЮ "Бригантина").

Возраст участников не ограничен, обязательное требование – наличие стажа работы на действующей должности не менее одного года.

Конкурсные испытания пройдут в два тура. Первый, заочный тур проходит с 27 по 31 января. Он включает в себя экспертизу представленных участниками программ дополнительного образования детей и программ по работе с молодежью.

Конкурсанты, прошедшие отбор, будут допущены до очного этапа конкурса, который пройдет с 4 по 16 февраля на базе детско-юношеского центра "Вероника" (ул. Гастелло, 75, корп. 1). 4 февраля в 10 часов педагоги и специалисты представят самопрезентации в формате эссе на тему "Я и мое призвание", а также смогут защитить представленные ранее программы и проекты. 6 февраля в 10 часов состоится деловая игра с участием специалистов сферы молодежной политики. А 11 и 12 февраля участники представят открытое учебное занятие на тему "Введение в образовательную программу".

13 февраля в финале в рамках "Педагогической гостиной" участники обсудят современные педагогические проблемы.

В состав конкурсного жюри в этом году вошли главный специалист отдела молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Галина Бегунова, заведующая отделением педагогики дополнительного образования Тюменского педагогического колледжа № 1 Олеся Мысовских, преподаватель физкультуры Тюменского педагогического колледжа № 1 Анатолий Норин и педагог дополнительного образования ДЮЦ "Авангард", победитель городского этапа, дипломант областного этапа Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям" в 2013 году Татьяна Шиян. Председатель жюри – заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Светлана Субботина.

Победители в каждой номинации будут удостоены звания лауреата конкурса, диплома и сертификата на денежное вознаграждение. Всех участников поощрят дипломами, а конкурсантов, дошедших до финала, ждут еще и памятные подарки, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024