Школа для умников и умниц начинает работу в ТюмГУ

15:20 10 января 2014

В четвертый раз для юных исследователей Тюменский государственный университет при поддержке департамента образования и науки Тюменской области проводит уникальную многопрофильную очно-заочную школу "Первые шаги в науке" .

Школа направлена на выявление одаренных детей и создание условий для их интеллектуального развития. Участие в проекте позволит школьникам, желающим получить классическое гуманитарное образование, стать более конкурентоспособными в современном мире, повысить самооценку, выявить пробелы и под умелым руководством педагогов их ликвидировать.

Занятия проводятся по естественнонаучному и социально-гуманитарному профилям. Ребята смогут изучать иностранные языки и историю, основы политической деятельности и международных отношений. Преподавательский состав школы формируется из числа лучших педагогов ТюмГУ, имеющих опыт работы с одаренными детьми.

В период с 9 января по 9 февраля 2014 года участникам отборочного тура необходимо пройти регистрацию на сайте школы http://shagivnauke.ru/ и выполнить задания отборочного тура по выбранным профильным дисциплинам. По общей сумме набранных баллов, согласно рейтингу, формируется список из 15 участников, которые зачисляются в школу.

Обучение рассчитано на один учебный год, в течение которого проводится два этапа обучения (заочный и очный).

Заочный этап обучения проводится с 11 февраля по 11 марта 2014 года и предполагает самостоятельно организованную исследовательскую работу с источниками, ответы на проблемные вопросы, решение задач повышенной сложности.

Очный этап проходит в ТюмГУ в период весенних школьных каникул по графику и представляет собой пятидневные лекционные, практические и лабораторные занятия, а также экскурсии, посещение музеев и выставок, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в управлении информационной политики Тюменского государственного университета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024