"Рощино" – один из лучших аэропортов России в рейтинге авиакомпании "ЮТэйр"

09:00 06 декабря 2013
Тюменский аэропорт "Рощино" - один из лучших в стране, он имеет две взлетно-посадочные полосы и принимает любые типы воздушных судов. Об этом во время телемоста на тему "Безопасность авиаперевозок в России: особенность работы в зимний период" заявил президент подразделения "ЮТэйр – Пассажирские авиалинии" Олег Семенов.

Как рассказал руководитель подразделения, оценкой готовности аэропортов к работе в зимний период занимаются специалисты департамента по производственной деятельности.

Существует специальная система оценки аэропортов с точки зрения оснащенности специальной техникой для наземного обслуживания воздушных судов, наличия рабочего сертифицированного персонала, необходимых реагентов и жидкостей, которые используют службы аэропорта в зимний период.

"По маршрутной сети авиакомпании готовность региональных аэропортов различна. Подготовка связана с серьезными вложениями средств. По результатам проводимого анализа формируется рейтинг аэропортов по степени готовности, и составляются рекомендации для пилотов, выполняющих рейсы в тот или иной город" - пояснил он.

Олег Семенов отметил, что в плане готовности к зимнему сезону к тюменскому аэропорту нареканий нет.

Заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям авиакомпании "ЮТэйр" Лев Кошляков привел статистику пассажиропотока тюменского аэропорта.

"Недавно аэропорт Рощино отметил двухмиллионного пассажира в течение года. То есть при населении города 600 тысяч человек, можно сказать, что почти каждый житель Тюмени в 2013 году летал самолетом четыре раза, тогда как среднероссийское соотношение числа перелетов к численности населения равно 0,5", - отметил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024