В Тюмени откроется предрождественская ярмарка

10:05 18 ноября 2013

VIII предрождественская выставка-ярмарка "Духовные традиции и богатства России" откроется в Тюмени на этой неделе. Целью мероприятия является приобщение широких слоев населения к ценностям и истокам православия, укрепление связей между Русской Православной Церковью и обществом. Выставка предполагает знакомство широких слоев населения с основами православной культуры.

Как сообщили "NewsProm.Ru" в инормационном отделе Тобольско-тюменской епархии, участие в экспозиции примут монастыри, храмы, подворья; паломнические центры; православные издательства; предприятия прикладного искусства и церковной утвари; предприятия и мастера изделий народных, художественных промыслов и прикладного искусства; производители промышленных товаров и продуктов питания. Тобольскую митрополию традиционно представят Свято-Знаменский мужской Абалакский монастырь, Иоанно-Введенский женский монастырь, Тобольский епархиальный склад, Свято-Троицкий мужской монастырь, Ильинский женский монастырь, храмы Тюменского благочиния, а также епархиальные отделы, отделы Тюменского благочиния и православные общественные организации.

В рамках работы выставки перед посетителями с духовно-просветительскими лекциями и презентациями выступят священнослужители, руководители отделов и православных общественных организаций. Вниманию гостей будут представлены концерты духовных учебных заведений и воскресных школ Тюменского благочиния.

Добавим, выставка-ярмарка расположится в выставочном зале города и будет работать с 21 ноября по 1 декабря с 11.00 до 20.00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024