Летний отдых юных тюменцев стал безопаснее

11:20 05 ноября 2013

В Тюменской области утвержден Стандарт безопасности отдыха и оздоровления детей в загородных оздоровительных учреждениях и организациях Тюменской области, сообщают в пресс-службе управления Роспотребнадзора региона.

Стандарт безопасности устанавливает правила, критерии и нормативы, направленные на сохранение жизни и здоровья детей, отдыхающих в оздоровительных учреждениях и организациях и регламентирует осуществление организационных, санитарно-гигиенических, лечебно-профилактических, реабилитационных мер в области отдыха и оздоровления детей.

В Стандарте указаны основные требования по обеспечению функционирования загородных учреждений (организаций), по обеспечению пожарной безопасности, антитеррористической защищенности детей, обеспечению безопасности отдыхающих на воде, при проведении лагерного костра, при организации питания, по предупреждению травматизма и несчастных случаев в период летнего отдыха, по обеспечению безопасности во время перевозки организованных групп детей. Также в стандарте прописан перечень необходимых документов, в том числе медицинских, которые должны иметь при себе дети при заезде в лагеря.

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024