Эксперт: самый удобный вариант подачи показаний приборов учета ЖКУ – через интернет

16:13 18 сентября 2013

Тюменцы все активнее начинают устанавливать индивидуальные приборы учета. Теперь каждый месяц они должны подавать показатели счетчиков в управляющие компании или напрямую в ТРИЦ. По мнению директора УК "Содружество-М" Ольги Чернявской, второй вариант – самый оптимальный, тем более сделать это можно с помощью сети интернет. 

Индивидуальные приборы учета – это средство измерения, благодаря которому можно установить количество потребленных ресурсов, например, воды, электрической энергии. По сути, счетчики помогают сэкономить на ЖКУ и точно знать, за что ты платишь. "Можно сказать, что приборы учета позволяют систематизировать расходы на жилищно-коммунальные услуги. Теперь диалог с жильцами будет в разы продуктивнее, ведь мы будем говорить о конкретных цифрах, которые они сами же и предоставляют", - говорит Ольга Чернявская. 

Эксперт поясняет, что существует несколько вариантов подачи показателей счетчиков. Так, жильцы могут позвонить в управляющую компанию и сообщить данные, также можно опустить письмо с информацией в специальные "почтовые" ящики, которые висят в домах. Вся информация, которую управляющая компания получает от жильцов, отправляется в ТРИЦ. "УК становятся посредниками между жильцами и ТРИЦ, однако есть более простой способ, который позволяет сэкономить свое время, – онлайн подача данных приборов учета", - продолжает Ольга Чернявская. 

По мнению специалиста, это наиболее оптимальный способ подачи информации: данные отправляются напрямую в ТРИЦ, и при этом экономится время – никуда не нужно идти, даже до почтового ящика, и тем более стоять в очереди. "Работа современных УК, да и в целом государственных и частных организаций, направлена на оптимизацию и повышение эффективности производительности. Люди все больше начинают ценить время, и интернет помогает нам в этом", - подытоживает эксперт. 

Отметим, общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Содружество-М" оказывает услуги по управлению многоквартирными домами и выполняет работы по содержанию общего имущества и текущему ремонту в многоквартирных жилых домах. Обслуживаемый жилищный фонд составляет более 300 000 кв.м. Общее количество обслуживаемых жилых многоквартирных домов- 63, большая часть из которых расположена в Калининском АО. Официальный сайт: содружество-м.рф

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024