В тюменских лагерях дети рисуют плакаты о здоровье

17:45 08 июля 2010

Акция «Быть здоровым — здорово!» проходит в Тюмени с 30 июня по 31 июля на базе детских оздоровительных лагерей. В рамках кампании для детей организуют консультации, соревнования и конкурсы. А сами отдыхающие представляют на суд жюри проекты, посвященные профилактике здорового образа жизни.

В лагере «Алые паруса» оценить творчество детей планируют 9 июля. Накануне подобное мероприятие состоялось в детском оздоровительном лагере «Ребячья республика». Здесь 7 июля организовали конкурс детских рисунков «Здоровье глазами детей», который проходил в формате соревнования.

Как сообщает пресс-служба управления медицинской профилактики АНО «МИАЦ ТО», в соревновании участвовали 11 команд. Ребятам необходимо было нарисовать плакат на одну из предложенных тем, а также представить ее оригинальным творческим номером. Оценивали рисунки представители общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе и специалисты управления медицинской профилактики.

«Все представленные проекты нам очень понравились. Было трудно сделать выбор и отдать кому-то предпочтение. Ведь все ребята очень серьезно и ответственно подошли к участию в конкурсе», - отметила специалист АНО «МИАЦ ТО» Анна Кутахина.

Победители и призеры конкурса получили в награду дипломы и ценные подарки - спортивный инвентарь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024