Общежития ТюмГУ готовы к новому учебному году

10:21 07 июля 2010

Для абитуриентов Тюменского государственного университета созданы необходимые условия для успешной учебы и комфортного проживания.

Менеджер «Студенческого центра» ТюмГУ Ольга Стрюкова рассказывает, что все общежития ТюмГУ отвечают санитарно-гигиеническим и организационно-техническим требованиям. Они оборудованы вспомогательными помещениями, как того требует типовое положение об общежитиях Рособразования. В каждом здании есть комнаты для сушки, чистки и глажения одежды, помещения для хранения чистого и грязного белья. В комнатах самостоятельных занятий никто не помешает спокойно выполнять домашние задания. Спортзалы помогают поддерживать ребятам хорошую форму и вести здоровый образ жизни. В актовых залах постоянно проходят веселые капустники. Ценные вещи можно сдать в камеры хранения.

Кабинеты студенческих советов общежитий тоже не пустуют. Этот орган самоуправления активно работает, в его полномочия входит широкий круг вопросов. Студсовет помогает получить льготное проживание студентам социально незащищенных категорий, оказывает адресную помощь, организует внеучебную работу, проводит культурно-массовые мероприятия, курирует работу кружков и секций на базе общежитий и следит за соблюдением дисциплины.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024