В Тюмени звучат «клавиши весны»

10:46 30 марта 2010

Жемчужина фестивального движения Тюмени «На клавишах весны» стартовала в 45-ый раз. 29 марта в ОДНК «Строитель» горящие огни сцены вновь встретили своим светом веселых, креативных и ярких студентов из ТюмГНГУ. Сотни талантов собрались на юбилейном фестивале, чтобы продемонстрировать свои исключительные способности.

Эстафету фестивального движения возглавили студенты Института транспорта. Эти ребята вспомнили, что совсем скоро - выборы ректора ТюмГНГУ, и составили свой список кандидатов. Ольга Жихарева, Василий Семяшкин, Иван Пимнев, Татьяна Писчикова, Егор Южаков и Иван Трубочкин - шесть неординарных и талантливых личностей боролись за право быть во главе Нефтегазового университета. Каждый из них организовал свою интересную предвыборную кампанию, включающую в себя выступления различных жанров творчества. Как же было обидно, когда им открыли страшную тайну: стать ректором университета без академической степени нельзя. Хотя у этих ребят еще все впереди!

Эстафетную палочку приняли у студентов ИТ сборная команд филиалов. В один миг все присутствующие в зале перенеслись с мест тайного голосования на борт авиалайнера, чтобы отправиться в увлекательное путешествие по городам тюменского региона. Участники и гости фестивального движения побывали в гостях у жителей Ялуторовска, Нового Уренгоя, Сургута, Нефтеюганска, Нижневартовска, Тобольска, Когалыма. А в это время дружная команда авиакомпании «Нефтегаз -Air» не давала скучать «пассажирам», создав на борту самолета жизнерадостную атмосферу при помощи спортивных танцев, зажигательной хореографии и эстрадного вокала. Полет получился захватывающий!

И, наконец, завершающим этапом мероприятия стало выступление гостей фестиваля, приехавших с разных уголков тюменского региона. Талантливые исполнители выступили в номинациях «Эстрадно-джазовый вокал», «Художественное слово», «Мода», «Рэп», «Народная хореография», «Инструментальное исполнение» и «СТЭМ».

И это только начало фестиваля, ставшего уже доброй традицией Нефтегазового университета! Впереди участников ждут еще два конкурсных дня, а 2 апреля в 19.00 в ОДНК «Строитель» состоится гала-концерт, на котором будут объявлены результаты юбилейного фестиваля. А также зрителей ждут самые яркие номера, самые смешные шутки в исполнении звезд ТюмГНГУ и мэтров фестивального движения и, конечно, огромный праздничный торт с 45 свечами.

Пригласительные билеты на все дни фестиваля спрашивайте в дирекциях институтов/колледжей ТюмГНГУ.

Фестиваль «На клавишах весны» является продолжением фестивальных традиций студенчества 60-90-х годов, он позволяет раскрыть творческий потенциал студентов университета и выявить лучшие коллективы вуза для участия в областных и всероссийских фестивалях. В течение конкурсных дней участники демонстрируют свои умения и способности в концертных и неконцертных номинациях, которых насчитывается более 30. Новинкой 45-го фестиваля станет выступление звезд «Клавиш» прошлых лет на сцене вместе со своими молодыми последователями. Кроме того, в этом году было решено вернуться к прежней форме организации фестиваля, когда каждый институт представляет свою концертную программу.

Екатерина Старкова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024