В Ханты-Мансийске начались торжества Дня работников нефтяной и газовой промышленности

19:02 11 сентября 2009

В Ханты-Мансийске начались традиционные торжества по случаю празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Они начались с возложения цветов к монументу «Югра», символизирующему прошлое, настоящее и будущее региона.

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатора округа Александр Филипенко, открывая церемонию, выразил слова благодарности ветеранам отрасли и тем, кто продолжает их путь. Затем праздничная колонна проследовала к площади Музея геологии, нефти и газа, где в этом году на мемориале «Звезды Югры» «вспыхнули» три новых пятиконечных знака в честь Франца Ивановича Левицкого, Феликса Григорьевича Аржанова и Владимира Степановича Викулова, посвятивших свою жизнь освоению сибирских недр, формированию нефтегазового комплекса региона. 

Сегодня в Ханты-Мансийске также пройдет награждение лучших работников нефтяной и газовой отрасли, лауреатов и победителей окружного конкурса профессионального мастерства «Чёрное золото Югры». У Музея геологии, нефти и газа в течение дня будет работать «Привал первопроходцев», а на вечер запланирована молодёжно-развлекательная программа «Нефть. Энергия. Движение». Завершатся торжества праздничным концертом с участием творческих коллективов нефтяных и газовых компаний автономного округа и приглашенных артистов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024