Дума Ямала наградит юных художников - патриотов родного края

19:00 27 мая 2009

Награждение победителей и участников конкурса детских рисунков «Ямал будущего» состоится в Салехарде в день защиты детей, 1 июня, в окружном музейно-выставочном комплексе имени Шемановского. Здесь же состоится и открытие выставки, на которой будут представлены лучшие работы, присланные на конкурс. Часть работ также будет выставлена в культурно-досуговом центре окружной столицы «Наследие».

Как сообщает пресс-служба думы Ямала, оценивали работы представители законодательного собрания округа. Им предстояло выбрать лучших по четырем номинациям – «Я и моя семья», «Моя будущая профессия», «Моя мечта», «Волшебство северной природы». На победу претендовало 633 работы со всех муниципальных образований округа.

По словам председателя окружного парламента Сергея Харючи, возглавившего конкурсную комиссию, при подведении итогов приходилось учитывать не только качество работ с художественной точки зрения и соответствие тематике, но и возраст участников, творческий подход авторов к раскрытию своего отношения к Ямалу, родному городу или поселку.

«На наш конкурс откликнулись участники от 5 до 17 лет. В присланных ими работах, которых оказалось достаточно много, чувствуется патриотизм и любовь к своей малой родине. Это не может не радовать. Поэтому, помимо обозначенных в условиях конкурса номинациях, нами учреждены еще несколько дополнительных номинаций, победители которых также будут награждены», – поделился секретом Сергей Харючи.

Напомним, что конкурс детских рисунков «Ямал будущего» проводился в рамках празднования 15-летия со дня образования законодательного органа государственной власти автономного округа с целью приобщения детей и подростков к пропаганде идей патриотизма и любви к Ямало-Ненецкому автономному округу, привлечения талантливых ребят к творчеству.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024