ТюмГУ и ЯНАО намерены сотрудничать в научно-инновационной деятельности

21:39 16 октября 2008

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов и ректор Тюменского госуниверситета Геннадий Чеботарев подписали соглашение о взаимовыгодном партнерстве.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в отделе информации ТюмГУ, стороны намерены совместно формировать научно-инновационную среду округа и университета; развивать технологии рационального природопользования и экологической безопасности; повысить качество подготовки кадров для региона.

Более того, в планах - сотрудничество в сфере научно-инновационной деятельности по приоритетным направлениям развития ЯНАО, а также партнерство в сфере образования и молодежной политики.

Ведущий инновационный вуз Тюменской области разработает специальные образовательные программы для ямальских специалистов: по рациональному природопользованию, экологической безопасности, инновационному менеджменту. По заявкам заполярного округа будут открываться новые специальности.

Администрация ЯНАО, со своей стороны, будет финансировать исследования ТюмГУ, выделять деньги на целевую подготовку кадров, предоставлять места практики, выделять студенческие гранты.

Отметим, высшее образование в ТюмГУ в 2007-2008 учебном году получали 1335 ямальских студентов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024