Пенсионеры и малоимущие семьи Тюменской области получат единовременную выплату

21:27 01 апреля 2008

На состоявшемся 1 апреля заседании правительства Тюменской области губернатор Владимир Якушев подписал распоряжение о дополнительной мере социальной поддержки жителей области.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе главы региона, единовременная выплата в размере 500 рублей предназначена тюменцам, получающим пенсии в Пенсионном фонде РФ, вышедшим на пенсию сотрудникам прокуратуры, других силовых структур, а также малоимущим многодетным семьям, получающим адресное социальное пособие.

Чтобы все эти жители области получили такую выплату уже в апреле, из регионального бюджета выделено свыше 170 миллионов рублей.

Кроме того, учитывая особую важность для области и Тюмени некоторых строящихся объектов, губернатор распорядился организовать особый контроль за ходом их возведения. Контроль будут осуществлять специальные рабочие группы во главе с заместителями губернатора. На еженедельных заседаниях члены рабочих групп должны вовремя выявлять любые трудности и возможные препятствия в ходе строительства и предотвращать их, принимая соответствующие решения.

Среди «объектов особого контроля» - вторая городская больница и поликлиника №5 в Тюмени, учебно-производственный центр молочного животноводства, федеральный центр нейрохирургии, здания музейного комплекса, областной библиотеки имени Д.И. Менделеева, драматического театра.

В заключение заседания правительства глава области подписал распоряжения о выделении бюджетных средств на решение неотложных текущих вопросов в социальной сфере. Так, направлены средства на приобретение мебели для школы и детского сада в Тобольске, на ремонт веранд на участке одного из детских садов и приобретение компьютерного оборудования для школы в Голышмановском районе.

В соответствии с другими распоряжениями, компьютеры, театральные костюмы и музыкальные инструменты появятся в двух школах искусств Тюменского района, в пяти детских садах города Тюмени пройдет текущий ремонт, а в детские учреждения Омутинского района поступит новое игровое оборудование.

Всего на заседании правительства рассмотрено около 40 проектов постановлений и распоряжений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024