На "Слёте успешных предпринимателей" работала площадка креативных индустрий

07:15 14 августа 2023
Фото: Тюменское агентство развития креативных индустрий

XI международный бизнес-форум "Слёт успешных предпринимателей" (СУП) прошёл в Тюмени с 11 по 13 августа. На 27 площадках участие в дискуссиях приняли представители четырех стран и 35 регионов России. Одна из площадок была посвящена исключительно креативным индустриям.

В центре обсуждения стали вопросы компетенций и развития инфраструктуры для бизнеса. На площадке, посвященной компетенциям для креативной экономики, предприниматели поделились своими подходами к работе с талантами, ключевыми факторами среди которых были отмечены:

- обеспечение достойной заработной платы;

- возможности для творческой самореализации;

- комфортные условия труда;

- возможности для развития.

Эксперты отметили, что сегодня местным компаниям приходится конкурировать за сотрудников не столько между собой, сколько с федеральными игроками, а это очень сложно. Главным конкурентным преимуществом в регионах является возможность трудиться в коллективе, в котором комфортно, жить в городе, который соответствует потребностям человека.

Подробнее о необходимой инфраструктуре для бизнеса поговорили на специализированной дискуссии. Инфраструктура для бизнеса - широкое понятие, включающее, в том числе, развитость средств коммуникации, коммерческую недвижимость, городскую среду, управленческую систему.

Эксперты отмечали высокий уровень коммерческой недвижимости для офисов, сферы торговли и пока недостаточно развитую коммерческую недвижимость для производства, нехватку складских помещений высокого уровня.

"Это наши перспективы, и тут важна роль индустриальных парков. Также перспективным направлением отмечены подходы с редевелопментом имеющейся коммерческой недвижимости. Тут важно грамотно работать с городской средой, в том числе обсуждать ее развитие с профессиональными сообществами, жителями. Уверены, в Тюмени есть всё необходимое для создания среды развития креативного предпринимательства. Главное – это люди", - прокомментировали итоги обсуждения в Тюменском агентстве развития креативных индустрий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024