Около 1800 тюменских старшеклассников стали участниками проекта "Мы выбираем АПК"

10:50 10 ноября 2022
Фото - https://t.me/gau_sz

Аграрный университет Северного Зауралья 9 ноября запустил образовательную программу "Мы выбираем АПК", в формате видеосвязи к мероприятию подключилось около 1800  учащиеся 9-11 агротехнологических классов и директора школ-партнеров АПК, руководители органов управления образования и управления АПК мунициппалитетов, директора профессиональных образовательных учреждений аграрного профиля, а также руководители сельхозорганизаций.

Перед участниками выступили руководители ГАУ Северного Зауралья, департамента агропромышленного комплекса, Департамента образования и науки, Тюменской областной Думы, администраций муниципальных районов.

Вводное занятие на тему: "Состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса Тюменской области" провел для школьников замгубернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

По словам ректора ГАУ Северного Зауралья Елены Бойко, программа реализуется с целью ранней профессиональной ориентации школьников и их мотивации к получению аграрной профессии. Для этого университет с каждым новым учебным годом наращивает обороты и расширяет географию присутствия. Первый агротехнологический класс был открыт в 2020 году на базе средней школы № 1 в Ишиме, а сегодня уже 25 школ-партнеров, в том числе школа-интернат ямальского поселка Самбург. В 2022-2023 учебном году ребята смогут не только пройти обучение на профориентационных курсах, но и принять участие в конкурсах, олимпиадах, конференциях, посетить передовые сельхозпредприятия региона, попробовать себя в проектной деятельности и даже сдать нормативы комплекса ГТО, сообщает пресс-служба ГАУ СЗ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024